ANTIPYRETIQUE
(N. Système nerveux central)
(R. Système respiratoire)
Ce médicament contient du paracétamol.
Il est indiqué dans le traitement de la fièvre au cours des maladies bronchiques aigües bénignes.
Cette présentation est réservée à l’adulte et à l'enfant à partir de 25 kg (environ 8 à 15 ans) ; Lire attentivement la rubrique 3. « COMMENT UTILISER COQUELUSEDAL PARACETAMOL 500 mg, suppositoire ».
Pour les enfants ayant un poids différent, il existe d'autres présentations de paracétamol : demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.
Ce médicament n'appartient à aucun groupe générique
Pas de SMR disponible pour ce médicament (plus d'informations dans l'aide)
Pas d'ASMR disponible pour ce médicament (plus d'informations dans l'aide)
|
Plan du site | Accessibilité | Contact | Téléchargement | Declaration de confidentialité | Service-Public.fr | Legifrance | Gouvernement.fr |